Top.Mail.Ru

Эффективные способы НЕ ПРОДАЖИ квартиры или иллюзии продавцов: 
"Чем больше риелторов я найму – тем больше покупателей ко мне придет, и я быстрее продам квартиру." 

Многие предполагают, что обращаясь сразу к нескольким агентам или в разные агентства недвижимости, с целью продать свою недвижимость, привлекут больше потенциальных покупателей к своему объекту. Но многие даже не подозревают, что на практике происходит всё с точностью до наоборот!

У всех агентов есть доступ к общей базе объектов недвижимости, и легко определить объект, продаваемый сразу несколькими агентами. Получается, что агенты начинают конкурировать за одних и тех же клиентов, а самый простой способ выделиться среди других агентов – предложение более низкой цены. Потенциальный покупатель в первую очередь откликнется на предложение с более низкой ценой. При этом агенты будут экономить на рекламе, и постольку поскольку иметь в виду Ваш объект, не прилагая всех усилий для его продажи, т.к. агенты не имеют гарантий получения вознаграждений, которые компенсируют его расходы и труд.

Именно поэтому  профессиональный и добросовестный эксклюзивный агент, с которым заключен договор об оказании услуг, будет отстаивать Ваши интересы и старательно рекламировать недвижимость, чтобы привлечь всех потенциальных покупателей по максимальной цене и представит Вам все предложения, из которых будете выбирать Вы.